Сайт муниципальных образований Мишкинского района

Файлы
Меню

Поселения

Поиск

Погода

Статистика сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.05.2020, 00:27

Главная » Файлы » Введенское » Новости

Новость
28.05.2018, 09:34

Имеет ли право работодатель отозвать работника из отпуска?



В соответствии с частью второй статьи 125 Трудового кодекса Российской Федерации, отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия.

При этом, как указано в пункте 37 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17.03.2004 № 2 (ред. от 24.11.2015) «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации», отказ работника (независимо от причины) от выполнения распоряжения работодателя о выходе на работу до окончания отпуска нельзя рассматривать как нарушение трудовой дисциплины.

Также частью второй статьи 125 Трудового кодекса Российской Федерации установлено, что неиспользованная в связи с отзывом часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Частью третьей статьи 125 Трудового кодекса Российской Федерации определены категории работников, которые не могут быть отозваны из ежегодного отпуска. К таким относятся: работники в возрасте до восемнадцати лет; беременные женщины; работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Категория: Новости | Добавил: Mmitekk
Просмотров: 89 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2020