Сайт муниципальных образований Мишкинского района

Файлы
Меню

Поселения

Поиск

Погода

Статистика сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 11:59

Главная » Файлы » Мыркайское » Новости

Информация
30.05.2016, 14:51

Прокурор разъясняет

Согласно внесенным поправкам, медицинское заключение требуется не во всех случаях при выдаче водительского удостоверения

 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.02.2016 № 65 внесены изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений (далее - Правила), утвержденные постановлением Правительства «О допуске к управлению транспортными средствами».
Изменения внесены в подпункт «в» пункта 30 Правил, согласно которым медицинское заключение для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного предоставляется лишь в случаях истечения срока действия водительского удостоверения либо подтверждения наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством.
Ранее медицинское заключение требовалось предоставлять также для замены водительского удостоверения при изменении персональных данных его владельца, приведении водительского удостоверения в негодность вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально, утрате (хищении) водительского удостоверения.
Также согласно внесенным поправкам в п. 34 Правил, медицинское заключение больше не требуется предоставлять в подразделение ГИБДД при получении международного водительского удостоверения.


 

Категория: Новости | Добавил: Mmitekk
Просмотров: 208 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024