Сайт муниципальных образований Мишкинского района

Файлы
Меню

Поселения

Поиск

Погода

Статистика сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 18:42

Главная » Файлы » Мыркайское » Новости

Информация
30.05.2016, 14:43

Прокурор разъясняет

 

С 1 января 2016 года вступили в силу положения закона, направленного на повышение платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов

 

Установлен твердый размер пени за нарушение потребителем обязательств по своевременное оплате энергетических ресурсов (газа, электрической энергии, тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя, горячей, питьевой и (или) технической воды, подаваемой по договорам водоснабжения, единым договорам холодного водоснабжения и водоотведения), а также услуг, связанных с поставкой таких ресурсов (передача электрической энергии, водоотведение), в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Банка России от невыплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.

Для отдельных категорий потребителей и покупателей энергетических ресурсов (владельцы жилья, управляющие организации жилищно-коммунального комплекса, товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-строительные и иные специализированные потребительские кооперативы) устанавливаются различные величины и порядок расчетов таких пени.

Также определена система гарантий оплаты энергетических ресурсов. Правительством Российской Федерации будут установлены критерии определения потребителей, которые будут обязаны предоставить поставщикам энергетических ресурсов обеспечение исполнения обязательств по оплате в виде независимой банковской гарантии.
Кроме того, установлен ряд составов административных правонарушений в сферах электроэнергетики, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.
Учитывая тот факт, что предъявление завышенных требований к документам абитуриентов незаконно и может повлечь нарушение их конституционного права на образование, прокуратурой Курганской области руководителям приемных комиссий региональных вузов объявлены предостережения о недопустимости нарушения федерального законодательства об образовании.

Для защиты своих прав в аналогичной ситуации абитуриенту необходимо обратиться в органы прокуратуры либо в Управление по надзору и контролю в сфере образования Главного управления образования Курганской области.


 

Категория: Новости | Добавил: Mmitekk
Просмотров: 178 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024