Сайт муниципальных образований Мишкинского района

Файлы
Меню

Поселения

Поиск

Погода

Статистика сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 03:03

Главная » Файлы » Гладышево » Новости

Юбилей библиотеки
14.02.2017, 13:11

                                                  Юбилей, юбилей!


 

     В конце января месяца Гладышевской сельской библиотеке исполнилось 55 лет. Библиотекарь Ольга Андреевна Морозкова пригласила на свой праздник всех руководителей, тех  немногочисленных организаций, которые ещё остались на селе. А библиотека- это очаг культуры на селе, где читателей ждут, любят и готовы    поделиться всем, что знают и умеют сами библиотекари.

     Почётным гостем  торжества были Татьяна Николаевна Напалкова, которая проработала в нашей библиотеке 40 лет.

     Были на юбилее и представители района. Елена Михайловна Усынина – заведующая отделом    культуры района и Людмила Александровна Карасёва – заведующая Мишкинской межпоселенческой библиотекой.

Екатерина Леонидовна Бахметьева – директор МКОУ «Гладышевская основная общеобразовательная школа» открыла юбилейный вечер песней «Старинные часы», создав  и тем самым атмосферу доброжелательности и теплоты. В торжественной части было сказано о значимости библиотеки для сельских жителей и прозвучало много заслуженных слов благодарности в адрес Ольги Андреевны Морозковой. Глава Гладышевского сельсовета Михаил Тимофеевич Ишунин вручил «Почётную грамоту» и в качестве подарка пообещал детскую подписку. Татьяне Николаевне Напалковой подарил настенные часы. Елена Михайловна Усынина и Людмила Александровна Карасёва зачитали «Юбилейный адрес» и подарили подписку на детское издание и журналы для ребят.

   Была оказана спонсорская помощь на ремонт библиотеки, пополнился книжный фонд.

   Закончилось торжество ответным словом Ольги Андреевны Морозковой, которая приготовила фильмы-презентации о своей работе. Библиотека на селе будет до тех пор, пока в ней будут  работать люди не равнодушные, творческие, умеющие творить чудеса для своего читателя.

 

                            

   Заведующая филиалом Муниципального казённого учреждения культуры «Единый центр культуры досуга и библиотечного обслуживания» Мишкинского района Курганской области Ишунина Марина Дмитриевна.

 
 
Категория: Новости | Добавил: Mmitekk
Просмотров: 250 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024