Сайт муниципальных образований Мишкинского района

Файлы
Меню

Поселения

Поиск

Погода

Статистика сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 17:02

Главная » Файлы » Гладышево » Новости

День Администрации
07.04.2017, 13:20

 

День Администрации Мишкинского района на территории Гладышевского сельсовета

 

16 марта на территории Гладышевского  сельсовета состоялся  день Администрации Мишкинского района. На встрече с жителями  села присутствовали Первый заместитель Главы Мишкинского района С.А. Кудрявцев, руководители структурных подразделений администрации района и руководители учреждений Мишкинского района.

Открывая мероприятие, Глава Гладышевского сельсовета — Михаил Тимофеевич Ишунин подробно осветил проблемы и достижения в жизни своих земляков. В его докладе прозвучала информация о холодном водоснабжении села и о ремонте дорог на территории сельсовета, о строительстве пожарного пирса и нового остановочного комплекса, о ремонте памятников павшим воинам в годы Великой Отечественной войны и «Чистых четвергах». Михаил Тимофеевич отметил, что основной проблемой в селе является безработица, из 166 человек трудоспособного возраста, работу имеют лишь 72. Кроме этого, в срочном ремонте нуждается сельский дом культуры. В завершении своего выступления, Глава поблагодарил людей неравнодушных к проблемам Гладышевского сельсовета. Слова благодарности прозвучали, как в адрес земляков, так и в адрес Администрации Мишкинского района, руководителей государственных учреждений Мишкинского района, директора ОАО «Мишкинское ДРСП». В качестве содокладчиков выступили работники социальной сферы: о почтовом обслуживании населения доложила Затеева Лилия Александровна, о медицинском обслуживании и профилактической работе рассказала Валентина Николаевна Кинёва, работу школы осветила Бахметьева Екатерина Леонидовна, Марина Дмитриевна Ишунина – предоставила вниманию односельчан и гостей фильм о культурной жизни.

Кудрявцев Сергей Анатольевич  рассказал об основных направлениях работы в районе, затронул проблемы газификации, транспортного сообщения  и связи, обеспечения населения твёрдым топливом и другие.

Директор ГКУ «Управление социальной защиты населения № 5» Ушакова Елена Сергеевна  проинформировала сколько и какие меры социальной поддержки получили жители Гладышевского сельсовета, об изменениях в действующем законодательстве,   в частности, об изменении порядка присвоения звания «Ветеран труда», о выплате ежемесячных пособий гражданам, имеющим детей, о  гос. поддержке на развитие  личного подсобного хозяйства семьям, имеющим 5 и более детей, а также пострадавшим от пожара.

О деятельности  в сфере здравоохранения  доложила  представитель ГБУ «Мишкинская ЦРБ» Анна  Михайловна Горбунова, обозначив  основные направления деятельности центральной районной больницы, кадровые проблемы, вопросы диспансеризации, прививочных работ, о записи к врачу на прием.

Андреева Нина Владимировна – управляющий делами, руководитель аппарата Администрации Мишкинского района проинформировала, что  в настоящее время, по мнению Губернатора Курганской области,  назрел вопрос оптимизации муниципальных образований. Правительством области проводится ежегодно мониторинг обеспеченности сельских территорий и на сегодняшний день 78 % поселений не хватает  собственных средств  даже на выплату заработной платы  работникам  сельских администраций.   Возможность оптимизации сельсоветов путем их объединения  должна пройти  без ущерба  интересов сельских жителей и только с их согласия, а сэкономленные средства должны будут остаться в районе  и направляться на развитие и решение значимых вопросов. Предложила жителям сельсовета сформировать своё мнение по данному вопросу. Кроме этого она обратила внимание жителей на возможности получения  гражданами грантов на развитие  мясного и молочного животноводства, участия в программе «Устойчивое развитие сельских территорий», в грантовой поддержке  для начинающих фермеров, о развитии семейной фермы, о поддержке местных инициатив, о возможности  открытия фермерского хозяйства через МФЦ.

Заведующий отделом культуры Администрации Мишкинского района Елена Михайловна Усынина рассказала о новой государственной программе, инициированной ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — «Сельский дом культуры». В настоящее время, силами сельской и районной Администраций, проведено обследование здания Дома культуры в  с. Гладышево, составлена смета на ремонт, сделана предварительная заявка в Управление культуры Курганской области.

На встрече так же присутствовала заместитель прокурора Мишкинского района Храмцова Ирина Георгиевна, она ответила на вопросы жителей, возникшие по ходу встречи и после неё.

Встреча длилась около двух часов, вопросы, которые не были заданы во время выступлений, жители смогли задать в индивидуальном порядке.

Категория: Новости | Добавил: Mmitekk
Просмотров: 321 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024