Сайт муниципальных образований Мишкинского района

Файлы
Меню

Поселения

Поиск

Погода

Статистика сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 02:03

Главная » Файлы » Краснознаменское » Новости

Новости
20.03.2016, 17:33

Результаты работы по пресечению торговли алкогольной продукцией с частных подворий и торговых объектов в 4 квартале 2015 года на территории Краснознаменского сельсовета

Постановлением Администрации Краснознаменского сельсовета от 23 апреля 2014 года № 9 утвержден административный регламент исполнения функции по осуществлению муниципального контроля за соблюдением законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции. На территории Краснознаменского сельсовета 5 объектов розничной торговли. В 2015 году плановые проверки не проводились.  Внеплановые проверки также не проводились т.к. в адрес Администрации не поступали заявления, жалобы, обращения граждан, права которых нарушены.

С индивидуальными предпринимателями проведена беседа о недопустимости продажи алкогольной продукции (вино-водочные изделия).

Работа по пресечению торговли алкогольной продукции с частных подворий проводится совместно с участковым. В 2015 году было составлено 2 протокола на лиц, занимающихся незаконной продажей алкоголя.

 

 

 

                    Глава

Краснознаменского сельсовета                    А.А.Петрова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Об эффективности принимаемых мер по профилактике пьянства и алкоголизма за 4 квартал 2015 года

На территории Краснознаменского сельсовета предупреждение пьянства среди подростков   сводиться к следующему: оставить детям как можно меньше свободного времени. В Краснознаменском Доме культуры для этого созданы все условия. Во второй половине дня работают кружки и творческие объединения: вокальный, хореографический, вокально-инструментальный, «Экоша», клуб «Дошкольник», «Молодежный перекресток», «Собеседник».

            Еженедельно проводятся дискотеки, вечера отдыха. В вечернее время клуб открыт до 9 часов. Имеются бильярдный стол, теннис. По пропаганде здорового образа жизни проведено 6 клубных мероприятий: беседы «Осторожно! Дурные привычки», «Здоровому образу жизни – ДА!», классный час «Скажи «Нет!» - вредным привычкам», устный журнал «Скажи жизни ДА!», час вопросов и ответов «На краю пропасти», беседа обсуждение «Здоров будешь – все добудешь». Дети, состоящие в «группе риска» привлекаются к общественным делам, подготовке и проведению массовых мероприятий в селе.

            В Администрации сельсовета ведется учет неблагополучных семей, злоупотребляющих алкогольные напитки (11 семей). Семьи посещаются участковым  инспектором, Главой сельсовета, участковым социальным работником, составляются акты обследования, проводятся профилактические беседы.  Составлено 52 административного протокола за появление в стадии алкогольного опьянения.

 

 

 

                  Глава

Краснознаменского сельсовета                                  А.А.Петрова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

О профилактике правонарушений в сфере оборота наркотических средств на территории Краснознаменского сельсовета

 

К профилактическим мероприятиям, проводимым Администрацией Краснознаменского сельсовета с целью предупреждения, выявления и пресечения административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств относятся:
- проведение сельских сходов, на которых информируется население об опасности незаконного оборота и употребления наркотиков, о недопустимости посева на личных подсобных участках мака, устранения зарослей конопли;
- распространение листовок, буклетов, пропагандирующих здоровый образ жизни;

- проведение мероприятий работниками МКУК (час вопросов и ответов «Наркомания – лицо беды», слайд – лекция «Я выбираю жизнь», урок здоровья «Не ступите в ад», час откровенного разговора «Счастливых наркоманов не бывает»)
- проведение разъяснительной работы с родителями (в частности, на родительских собраниях в школе);

- оформление земель сельхозназначения, прилегающих к границам поселения в аренду под покосы, тем самым выкашиваются площади с зарослями конопли.

- окашивание территории поселения в летний период путем заключения договоров с частниками, имеющими трактора, привлечение осужденных к очистке территорий брошенных усадеб.

Не представляется возможным окосить тракторами территории бывших ферм, на которых имеются заросли конопли, такт как развалины баз, груды кирпича, арматуры. А это основной очаг произрастания сорняка.

 

 

 

                    Глава

Краснознаменского сельсовета                          А.А.Петрова

 
Категория: Новости | Добавил: Mmitekk
Просмотров: 220 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024