Сайт муниципальных образований Мишкинского района

Файлы
Меню

Поселения

Поиск

Погода

Статистика сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 20:10

Главная » Файлы » Коровье » Доклады Главы сельсовета

Информация Главы
17.05.2018, 11:12

Администрацией Коровинского сельсовета  17 апреля текущего года принято распоряжение «Об организации проведения «Месячника чистоты» и еженедельных «Чистых четвергов» по санитарной очистке территорий населенных пунктов  Коровинского сельсовета»,  в соответствии с которым создана рабочая группа и  составлен план мероприятий по благоустройству населенных пунктов, регулярно проводятся субботники и чистые четверги.

Ежегодно весной проводится  субботник по очистке кладбища,  к участию в котором стараемся привлечь все население.

Второй год рабочих хозяйственной группы переводим на летний период в разнорабочие, они в течение  лета поддерживают порядок – выкашивают траву на обочинах дорог и рядом с нежилыми домами, вырубаю лишние  кусты (деревья).

На тракторе МПО, весной и в течение лета, вывозится мусор по заявкам от населения и организаций, расположенных на  нашей территории.

Улицы освещаются:  в с. Коровье  20 фонарями, в д. Озерки 3 фонарями, которые подключены от населения, в этом году заменяем все лампы ДРЛ 250 на светодиодные прожекторы мощностью 50 Вт

Что касается водоснабжения, работает водопровод в с. Коровье и д. Озерки, всего 20 водозаборных колонок, у 50% населения вода заведена в дома. Работы по содержанию водопровода  организует и проводит сельсовет. На денежные средства, собранные депутатами от населения в 2014 году приобретен экскаватор, которым и проводим все ремонты водопровода.

В 2015 году были собраны средства и построены две детские площадки.

Категория: Доклады Главы сельсовета | Добавил: Mmitekk
Просмотров: 289 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024